Колумбия Супремо (Colombia Supremo)

3250,00
тг.
Колумбийский кофе - отличный кофе с легендарной историей.
Сочный кофе с кислинкой зеленого яблока и желтой сливы, оттенками карамели.
Коммерческая Колумбия мытой обработки — это хорошая чашка ароматного кофе. Колумбия обладает цитрусовой кислинкой, которая особенно ярко проявит себя в эспрессо. Средняя обжарка сглаживает кислинку, добавляет оттенки карамели, увеличивает сладость напитка и делает его более универсальным для приготовления.
В эспрессо дает вкус желтой сливы с оттенком чернослива и шоколада. На остывании кислинка становится заметнее, чувствуются уже легкие оттенки лайма.

Регион: восточный Кальдас
Муниципалитет: Мансанарес
Микро-регионы: Вередас, Палмичар, Санта-Барбара, Ла-Юньон, Парте-альте-ди-Янадас
Кооператив: Cooperativa de Caficultores de Manizales
Высота произрастания: 1650–1800 метров над уровнем моря
Разновидность: кастильо, катурра
Сбор урожая: апрель — июль и октябрь — декабрь
Этот Супремо из восточного Кальдаса — муниципалитета Мансанарес, а именно из таких его участков, как Вередас, Палмичар, Санта-Барбара, Ла-Юньон, Парте-альте-ди-Янадас. 62% фермеров в Кальдасе — это мелкие землевладельцы с площадью угодий менее 1,5 га, 34% — с площадью от 1,5 до 10 га. Всего 4% фермеров обладают площадью земли более 10 га.
Кофе выращивают на высоте 1650–1800 метров над уровнем моря. На 70% это разновидность кастильо, на 30% — катурра. Кофе собирают в апреле — июле и в октябре — декабре. После депульпации зерна в пергаментной оболочке отправляются на ферментацию в течение 14–18 часов, после чего их промывают водой. Сушка ведется на патио.